AlamatJalan Gajah Mada No. 175 Keagungan Tamansari

PRESTASI – PRESTASI NON AKADEMIK
SMA NEGERI 2 JAKARTA

Prestasi Peserta Didik SMA Negeri 2 Jakarta


Kegiatan : Olimpiade Sains Nasionaln (OSN)
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Geoffrey Tyndall
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Riau Tanggal : 2-8 Juli 2017
Prestasi : Medali Perak

Kegiatan : Olimpiade International Bidang Kebumian
Penyelenggara : International Earth Sceince Olympaid (IESO)
Peserta Didik : Geoffrey Tyndall
TINGKAT : Internasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Thailand Tanggal : 8-17 Agustus 2018
Prestasi : Medali Emas

Kegiatan : Olimpiade International Bidang Kebumian
Penyelenggara : International Earth Sceince Olympaid (IESO)
Peserta Didik : Geoffrey Tyndall
TINGKAT : Internasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Thailand Tanggal : 8-17 Agustus 2018
Prestasi : Medali Emas

Kegiatan : Debat Bahasa Indonesia SMA tingkat Nasional
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Claudia Anastasya Pangestu
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Tempat : Bengkulu Tanggal : 12 Agustus 2018
Prestasi : Juara 3

Kegiatan : Debat Bahasa Indonesia SMA tingkat Nasional
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Claudia Anastasya Pangestu
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Tempat : Bengkulu Tanggal : 12 Agustus 2018
Prestasi : Juara 3

Kegiatan : Debat Bahasa Indonesia SMA tingkat Nasional
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Claudia Anastasya Pangestu
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Tempat : Bengkulu Tanggal : 12 Agustus 2018
Prestasi : Juara 3

Kegiatan : Olimpiade Internasional Bidang Astronomi dan Astrofisik
Penyelenggara : International olympiad on astronomy and astrophysics (IOAA)
Peserta Didik : Nathanael Beta Budiman
TINGKAT : Internasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Beijing Tanggal: 3 -11 November 2018
Prestasi : first place (medali emas)

Kegiatan : Olimpiade Internasional Bidang Astronomi dan Astrofisik
Penyelenggara : International olympiad on astronomy and astrophysics (IOAA)
Peserta Didik : Nathanael Beta Budiman
TINGKAT : Internasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Beijing Tanggal: 3 -11 November 2018
Prestasi : first place (medali emas)

Kegiatan : Festival dan lomba seni siswa nasional (FLS2N) SMA Cabang Seni Teater Monolog
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Fiona
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : TTempat: Banda Aceh Tanggal: 26 Agustus - 1 September 2018
Prestasi : Peserta mewakili DKI Jakarta

Kegiatan : Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat SMA Bidang Kebumian
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Ian Imanuel
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat: Sumatera Barat Tanggal: 1-7 Juli 2019
Prestasi : Medali Emas

Kegiatan : Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat SMA Bidang Kebumian
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Ian Imanuel
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat: Sumatera Barat Tanggal: 1-7 Juli 2019
Prestasi : Medali Emas

Kegiatan : Olimpiade Sains Nasional (OSN)
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Evan Ariel Christopher
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat: Menado Tanggal: 20 Juli-6 Juli 2019
Prestasi : Medali Perak

Kegiatan : Olimpiade Sains Nasional (OSN)
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Evan Ariel Christopher
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat: Menado Tanggal: 20 Juli-6 Juli 2019
Prestasi : Medali Perak

Kegiatan : Lomba Dhamma Vikata pada kegiatan Sarasehan dan Temu Karya Nasional
Penyelenggara : KBI
Peserta Didik : CITRA
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat: Pekan Baru Tanggal: 25-28 Desember 2019
Prestasi : Juara I Dharmaduta Muda Buddhis

Kegiatan : Festival Teater Pelajar DKI Jakarta 2019
Penyelenggara : Disdik DKI Jakarta
Peserta Didik : Teater Sanggar Seni Bintang
TINGKAT : Propinsi
Pelaksanaan Kegiatan : 2019
Prestasi : Grup Terbaik

Kegiatan : Festival Teater Pelajar DKI Jakarta 2019
Penyelenggara : Disdik DKI Jakarta
Peserta Didik : Teater Sanggar Seni Bintang
TINGKAT : Propinsi
Pelaksanaan Kegiatan : 2019
Prestasi : Grup Terbaik

Kegiatan : Festival Teater Pelajar DKI Jakarta 2019
Penyelenggara : Disdik DKI Jakarta
Peserta Didik : Teater Sanggar Seni Bintang
TINGKAT : Propinsi
Pelaksanaan Kegiatan : 2019
Prestasi : Grup Terbaik

Kegiatan : Lomba Debat Bahasa Indonesia pada kegiatan NDC Nutrition Fair 2019
Penyelenggara : IPB, Fakultas Ekologi Manusia
Peserta Didik : Christopher Jenaro
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan :
Prestasi : Juara 1

Kegiatan : Lomba Debat Bahasa Indonesia
Penyelenggara : Fakultas Ilmu Administrasi di Universitas Indonesia
Peserta Didik : 1. Marcella 2. Jonathan Lee 3. Christopher Jenaro
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2019
Prestasi : Juara 1

Kegiatan : Lomba Debat Bahasa Indonesia
Penyelenggara : Politeknik Pembangunan Pertanian Bogor
Peserta Didik : 1. Fictor Marcel Brian 2. Nicko Candra 3. Christopher Jenaro TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2019
Prestasi : Juara 2

Kegiatan : Kompetisi Sains Nasional (KSN) 2020 BIdang Informatika
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Uttasada Jason dan Jonathan Lee
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Daring Tanggal : 12-16 Oktober 2020
Prestasi : Medali Perak

Kegiatan : Kompetisi Sains Nasional (KSN) 2020 BIdang Kebumian
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Kevin
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat : Daring Tanggal: 12-16 Oktober 2020
Prestasi : Medali Perak

Kegiatan : Lomba Debat Bahasa Indonesia
Penyelenggara : Kemendikbud
Peserta Didik : Marcella
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : Tempat: Daring Tanggal: 17-21 Oktober 2020
Prestasi : Medali perunggu dan Pembicara Terbaik

Kegiatan : Olimpiade Biologi Indonesia
Penyelenggara : Indonesia Scientific Society
Peserta Didik : Kevin Lensrich
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2020
Prestasi : Medali emas

Kegiatan : Lomba Taekwondo pada kegiatan "Indonesia Youth Championship"
Penyelenggara :
Peserta Didik : Defanda Yeremia
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2020
Prestasi : Juara 3

Kegiatan : Lomba cabang olah raga Taekwondo juara 1 kejuaraan Sport school solidarity tingkat nasional
Penyelenggara : Kementrian Keseharan RI dan Sportina coac
Peserta Didik : Defanda Yeremia
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2021
Prestasi : Juara 1

Kegiatan : Lomba cabang olah raga Taekwondo juara 1 kejuaraan Sport school solidarity tingkat nasional
Penyelenggara : Kementrian Keseharan RI dan Sportina coac
Peserta Didik : Defanda Yeremia
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2021
Prestasi : Juara 1

Kegiatan : Lomba menulis Essay nasional dalam rangka Disnatalis IPDN ke 65
Penyelenggara : IPDN
Peserta Didik : Jenny Dwipermatasari
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2021
Prestasi : Juara 2

Kegiatan : Kejuaraan Sirkuit Nasional Wushu Taolu 2021 22-27 Maret 2021
Penyelenggara : PB Wushu Indonesia
Peserta Didik : Arya Gita Sentosa
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2021
Prestasi : Meraih 3 Medali Perak : Meraih Medali Perak /Juara 2 Boy’NanQuan Junior A Meraih Medali Perak /Juara 2 Boy’Nan Gun Junior A Meraih Medali Perak /Juara 2 Boy’Nan Dao Junior A

Kegiatan : Kejuaraan Sirkuit Nasional Wushu Taolu 2021 22-27 Maret 2021
Penyelenggara : PB Wushu Indonesia
Peserta Didik : Arya Gita Sentosa
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2021
Prestasi : Meraih 3 Medali Perak : Meraih Medali Perak /Juara 2 Boy’NanQuan Junior A Meraih Medali Perak /Juara 2 Boy’Nan Gun Junior A Meraih Medali Perak /Juara 2 Boy’Nan Dao Junior A

Kegiatan : Kejuaraan Sirkuit Nasional Wushu Taolu 2021 22-27 Maret 2021
Penyelenggara : PB Wushu INdonesia
Peserta Didik : Andrea Simon
TINGKAT : Nasional
Pelaksanaan Kegiatan : 2021
Prestasi : 2 Emas dan 1 Perak : Juara 1 Girl’s Jian Shu Junior A Juara 1 Gril’s Qiang Shu Junior A Juara 2 Gril’s Chang Quang Junior A